Наталья Алексейцева

как закрепить телескопическую палку для занавески в ванной если скользит по стене ?

я всё равно самый тупой человек на мейл ру

я самый тупой человек на земном шаре

Дмитрий

Наверное стены непараллельные, сходятся к потолку )))

В стену под концом палки ввинтить два слегка торчащих шурупа, забить два гвоздя, вставить два штифта в просверленные дырочки.

На конец палки наклеить крупную наждачную бумагу.
Резина может помочь, может не помочь.
Резиновый кружок должен на 5-7 мм выступать, быть диаметром больше палки, а торец палки должен быть острым - отрезан перпендикулярно, его нельзя закруглять. Резина не должна быть слишком мягкой или слишком твердой.

Ярослав Павловец

Подложите прокладки из двухсторонноего скотча. Или просто намажьте торцы клеем Момент и оставьте до высыхания.

Ек
Екатерина

Купите нормальную палку с нормальной распирающей пружиной и нормальными резинками на концах и ничего не будет соскальзывать .
Установлено несколько таких годами не скользят .

Евгений

Присоски изнутри на шурупах к стене,
потом вставляем палку.
Уже лет пять не падала.

Надежда Рудакова

Под углом заводите.

Dimon Тищенков

или резину мягкую подложить, или два болта под торцы палки засверлившись вставить

Janna Carapencova

Любые колпачки, крышечки, подходящего размера, пришурупить днищем к стене ( надеюсь, следующий вопрос будет - как ? ) ...:)

Ве
Вера

Там внутри распорка фиксирующая пластмассовая, купи точно такую же, но с металлической, по внешнему виду виду не отличаются, а по цене немного. Или делай как выше советовали