Лена Вечкилёва

Синтаксический разбор предложений : глубокая тишь . Безглагольность покоя. Пожалуйста. Побыстреееееееееей

Безглагольность покоя. Пожалуйста. Побыстреееееееееей

Саша

глубокая тишь

Это предложение простое, по цели высказывания повествовательное, односоставное, назывное, распространенное, Грамматическая основа - тишь, тишь - подлежащее, выражено существительным, сказуемое отсутствует.
Второстепенный член в этом предложении относится к подлежащему. тишь (какая? ) глубокая - согласованное определение, выражено полным прилагательным.
тишь подчеркивается ____ , глубокая - волнистой.

Безглагольность покоя.

Это предложение простое, по цели высказывания повествовательное, односоставное, назывное, распространенное, Грамматическая основа - безглагольность, безглагольность - подлежащее, выражено существительным, сказуемое отсутствует.
Второстепенный член в этом предложении относится к подлежащему. безглагольность (какая? ) покоя- несогласованное определение, выражено существительным.
тишь подчеркивается ____ , глубокая - волнистой.