Оксана Зуева

3 000 000 поклонившихся поясу Богородицы. А кто считал?

Любимой сказкой попов и и иже с ними в последнее время стало, что поясу Богородицы пришлось поклониться 3 млн. человек. Давайте посчитаем насколько это возможно. Сделаем пару фор попам-лжецам. Будем считать, что доступ был круглосуточный и его не куда не перевозили, т е доступ был в течении месяца круглосуточный без каких-либо перерывов на перевозку из одного города в другой.

Итак, сколько нужно времени чтобы помолиться, покреститься перед поясом, прикоснуться к нему. Ну где-то около минуты. Сделаем еще одну фору будем считать 30 секунд. Итого за час проходит 120 человек, за сутки 2 880. Округлим до 3 000 человек, и получается что за месяц физически могут пройти 90 тыс, ну 100 тыс, и это при условиях описанных выше. Несложные расчеты показывают, если будут поклоняться 3000 чел/сутки, то чтобы прошли 3 млн необходимо 1000 суток, т е около 3 лет. Очередь должна стоять до сих пор! И закончиться только в 2014 году.

Какие огромные очереди были? Давайте посчитаем их. Я замерил, что когда подъезжает маршрутка на 30 мест, то очередь сокращается на 20 метров. Т е один человек в очереди занимает около 0,7 м. Чтобы прошло 3 млн за месяц нужно чтобы в сутки проходило 100 тыс чел. Ну вот и давайте посчитаем какая длина очереди из 100 тыс чел. 100 000 * 0.7= 70 000 метров. 70 км! Друзья, Москва по большему диаметру около 40 км. Очередь заканчивающаяся в ХХС должна начинаться у границ Калужской области.

Вопрос верующим. Неужели, кроме бесконечной лжи, вы не можете никак уверить себя и окружающих в своей вере?
Вопрос для здравомыслящих людей. Никто не знает первоисточник этой цифры? Попы или ВЦИОМ какой-нибудь.

Владислав

А если привезут носки Исуса, представляете, какая очередь будет?!

Мурат

И что ты хочешь этим сказать? Вот лично я не смог туда прийти, но молился дома, как и многие десятки миллионов верующих.

Анна Елизарова

Мне не интересно считать кто и сколько поклонился поясу Богородицы. Меня скорей пугает сама мысль о том что люди склонны поклоняться неодужевленным предметам не обрадающих сознанием (иконам например). Поклоняться вообще никому не нужно, ни Богу, вообще никому, а уж тем более неодушевленным предметам.

Лара Гусейнова

монах с горы Афон где он подживала

Юл
Юля

К поясу не может подойти одновременно несколько человек? Обязательно ли топтаться около него 30 секунд?

Поясу всего лишь 3 года?

Евгений

3000000 при население 147 миллионов, да это всё равно, что сумма равняется нулю, в православном государстве как считают попы и верхушка России.