Алена Руденко

С чем олицетворяется молния?

Ир
Ирина

Бог Перун у славян....

Алексей

огонь, трещина, смерть/жизнь, с богами ваще не олицетворяет (если у тебя власть над всем и вся, в том числе жизнь/смерть, то молния - это молния.)

Ек
Екатерина

люблю этот символ. для меня она олицетворяет озарение
интуицию, новое понимание… еще скрытый потенциал, энергию.

Влюбленность с первого взгляда тоже с ней ассоциируется… . та же вспышка и электрический разряд и внезапность) )

(но учитывать нужно, что у силы может быть и " обратнпая сторона")) -разрушительный аспект)

Малыш

С гневом создателя, который порычит, порычит на наши безобразия, да и плюнет дождем.