Андрей

Познавать тёмное более тёмным, высокое более высоким, как в алхимии.. . или как в науке - высокое низким?

Samandar Safarov

я бы утвердился к алхимии, если бы понимал её хотя бы немножечко лучше . тёмное более тёмным, по мне скрывает подтекст принятия в себя, подобие инсайта .
наука же, просто переворачивает всё с ног наголову, но в этом опять же есть смысл, алхимический опять же, что то, что вверху есть то, что внизу .
не могу быть более уверенным в ответе, чем в том, что есть у меня в голове . мыслить не смею .