Иван Стамов

Сколько килограмм должен быть расход воздуха в ДМРВ на холостом ходу у 2110

Ваз 2110, 2001года, 1,5 двигатель. Какая норма расхода воздуха должна быть?

Аленочка Потапова

Массовый расход воздуха, кг/час 8,5 - 9
если показывает более-10, то датчик расхода умирает
правда под каждый контроллер
свои показатели
таблицу кину в личку
Исправный ДМРВ обладает следующими характеристиками: Напряжение АЦП ДМРВ на неработающем двигателе должно быть 0,996 Вольт. Значения 1,016 и 1,021 еще приемлемы, если более 1,035 - чувствительный элемент датчика засорен и скорее всего датчик уже врет. Степень отклонения показаний ДМРВ от нормы можно оценить при работающем двигателе на разных оборотах. Для 1,5-литрового двигателя 2111 на холостом ходу (860-920 об/мин) показания должны быть 9,5-10 кг/час, на 2000 об/мин - 19-21 кг/час. Если на 2000 об/мин ДМРВ показывает порядка 18-17 кг - машина более-менее тянет, расход даже ниже обычной нормы - можно ездить и экономить бензин, если никуда не торопитесь. Если показывает 22-23-24 кг/час - машина неплохо тянет, но расход литров 10-11 на сотню, и на морозе может плохо заводиться по причине перелива топлива.
Более значительные отклонения от нормы приводят к явно плохой работе двигателя, например машина "тупит" при разгоне или глохнет при переходе на холостой ход. В таких случаях отключение разъема ДМРВ улучшает работу двигателя, что однозначно говорит о необходимости замены датчика.

Алексей Михайлычев

нет господа. каждому блоку свое.
если январь 4 стоит еще, там 7 -7,5кг. ч.
скорее всего январь 5 или 5.1 или 5.1.1 или бош 1.5.4 глянь лучше блок

Дмитрий Гаврилов

На холостом ходу не больше 10

Юрчик Никитин

всем привет! у меня на холостом ходу показывает 95-105 это нормально?