Владимир

скажите если человек умеет водить знает ПДД, он может просто придти в ГАИ и сдать экзамен на права?

без этой автошколы? человек просто учился с частным учителем, и учил сам билеты все..

Илья Белорус

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото.
Госпошлины за сдачу экзаменов давно отменены. Возможна оплата предоставляемого для сдачи экзамена авто. Это узнаете в своем РЭО.

Вадим Камилов

можно, знакомая так сама сдала.. в Москве... Я лично отказалась от предложений купить, со всех сторон родные, знакомые предлогали, я просто решила идти и учиться как положено... лучше я буду в себе уверена... и вот отучилась и скоро буду сдавать... да и если сдам.. то решила продолжить вождение с инструктором.. лучше я потрачусь на занятия чем на ремонт машины или ещё чего...

Иришка

можно. Узнать где принимают экстерном. Это ещё точно никто не отменил.

Документы, требующиеся для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном
Для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном вам потребуются: паспорт, медицинская справка для ГИБДД установленного образца и ее копия, две матовые фотографии 3x4.

После того, как вы сдадите документы в МРЭО и напишете заявление на сдачу экзамена в ГИБДД экстерном, вам нужно будет оплатить госпошлину. Госпошлина включает в себя плату за допуск к сдаче экзамена (? р.) , сдачу теории (? р.) , площадки (? р.? ) и города (? р.) . После оплаты вы получите комплект документов, и вам будет назначена дата первого экзамена .

В том случае, если вы зарегистрированы не в Москве, помимо вышеуказанных документов для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном вам потребуется временная московская регистрация, подлинность которой в обязательном порядке будут проверять в паспортном столе (в среднем проверка занимает 10 дней) .

После того, как регистрацию проверят, будет отправлен запрос в ГИБДД по месту постоянной регистрации на предмет того, не лишались ли вы водительского удостоверения.

Валерий Зимин

Если вы тупо выучили билеты, это не даст вам тех знаний, что в автошколе. Пройдите лучше там теорию

Salidin Kurmanaliev

зайди в гаи и спроси, везде свои заморочки, бывает да же что экстерном проще сдать

Надя

Конечно! Только денег граммов 500 не забудь прихватить, когда в ГАИ пойдешь.

Наталья Макеева

можно, только это будет за отдельную плату

Dan1 Ar

сложнее

Dashdizzles

Можно! У меня племянница в Москве сдавала в прошлом году и успешно.

Максим Новицкий

ЛуДше не надА!
Девка, даже если прекрасно управляет машиной, всё равно не водитель. Сегодня стоим перед красным. Вдруг кобыла ни с того, ни с сего не дождалась зелёного и повернула направо. Светофор не менялся ещё с десяток секунд после. Всё было тихо и мирно с обстановкой на дороге — все ровно дышали. Спрашивается, какого рожна и в каком месте у кобылы залезло? Ей всё одно ещё и пропускать пешеходов пришлось после поворота.