Вадим Ковалев

регулировка клапанов на 2114 может как то повлиять на расход топлива?

Ra
Rastaman

Если неправильно отрегулированы клапана, хоть и незначительно, но повлияет. датчики надо проверить.

Ан
Антон

Может, поддержу valera_pro, кроме того, высокий шум от неотрегулированного клапанного механизма может восприниматься контроллером как детонационные щелчки, при этом он начнет рубить углы зажигания - а это повышенный расход и низкая мощность.

Жанболат

...на пережатых клапанах пропадёт тяга и увеличится расход топлива

Степан

естественно это всё равно что зажигание сбить там же грм там всё предельно точно должно быть!