Dmitry Pavlov

подсажите как посчитать число зубов не разбирая мост. имеется передний мост УАЗ не охото разбирать подскажите пожалуйста

за домкратил колесо сделал оборот хвостовик выдал 2полных и 0,7неполных оборота что дальше???? с уважением ответьте.

Александр Макаров

По скорости и оборотам определяют числа не помню, на уазовском форуме спросите))

Ел
Елена

Ой еще ездят на таких ведрах ..я в Шооокке ((((

Valya Kotik

слей смазку через заливную пробку видны зубья отметь краской зуб возьми переноску другана попроси крутануть колесо ну а сам считай

Виктор Ильин

зависимость оборотов двигателя и скорость, определить количество оборотов колес. предний и задние одинаковые редуктора, есть же и спарвочники

Антон

Количество зубов может быть разным!

Таня

Передаточные числа КПП УАЗ

- коробка передач с синхронизаторами включения всех передач переднего хода

I передача - 3,78 (3,80?)
II передача - 2,60
III передача - 1,55
IV передача - 1,00
R задний ход - 4,12

- коробка передач с синхронизаторами включения третьей и четвертой передач
I передача - 4,124
II передача - 2,641
III передача - 1,58
IV передача - 1,00
R задний ход - 5,224

Передаточные числа раздаточной коробки УАЗ

прямая передача: 1,00
понижающая передача: 1,94

Передаточные числа мостов УАЗ

• Военные мосты: 5,38 (=2,77*1,94 - передаточные числа соответственно главной и бортовой передач)
• Гражданские (колхозные) мосты: 5,125 (41 зуб) либо 4,625 (37 зубьев)
• Спайсер: 4,1

Задний карданный вал под военные мосты на 1 см короче, чем под гражданские.

Игорь Пашковский

Вывешивай одно колесо, полностью подключенный передний мост и раздатка на нейтрали, делаешь два оборота колеса и считаешь обороты кардана. Сколько оборотов, такое передаточное отношение