К*
Катерина***** ***

Какие монеты принимают банки России?

Михаил Мангибаев

Банки России принимают все монеты Банка России.

Федеральный Закон "О Центральном Банке РФ (Банке России) "
Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.

Наталья Усачёва

Образца 1997 года.

Оксана Иванова

Маленькое уточнение. 🙂 Монеты отчеканенные (по моему) после 1997 года. 🙂
Остальные в металлолом или к нумизматам. 🙂