Владимир Карагез

Очень плохо готовлю. Хочу удивить семью. Посоветуйте что-то, состоящее из простых ингредиентов.

И чтоб готовить не долго было.

Хикмат Уринбаев

Пирожное с вареной сгущенкой

Ингредиенты:

Молоко сгущенное 380 мл
Сметана 250 г
Соль 1 ч. л.
Сода пищевая 2 г
Уксус столовый 6 мл
Мука пшеничная 360 г
Корица молотая 1 ч. л.
Ванильный сахар 2 ч. л.
Маргарин 200 г

Приготовление:

1.Вначале готовим сгущёнку. Для этого берём кастрюлю, кладём банку сгущёнки, заливаем холодной водой так чтобы вода закрывала всю банку и варим 2 часа с момента закипания воды.
2. В миску выкладываем сметану, соль. Гасим соду уксусом и добавляем в миску. Кладём муку, корицу молотую, ванильный сахар и тщательно смешиваем миксером. Мягкий маргарин смешиваем с мукой и добавляем в миску, и продолжаем замешивать дальше
3. .После тщательного смешивания всех ингредиентов, выкладываем тесто на стол, присыпанный мукой, и замешиваем тесто руками, добавляя стакан муки. Далее тесто разделяем на три части и делаем из каждой части колобок. Ставим в морозилку на 20 минут.
4. Раскатываем колобок в пласт толщиной в 1-2 мм, выкладываем на противень. Делаем дырочки вилкой чтобы не образовывались воздушные пузыри внутри теста. Духовку разогреваем до 175 градусов и выпекаем 20-25 минут до светло коричневого цвета.
5. Каждый слой коржа мы смазываем варёной сгущёнкой сразу же как только вынули из духовки. Смазываем из расчёта 1/3 банки на корж. И так повторяем со все тремя коржами
5. Готовый тортик обрезаем с 4 сторон, чтобы получился ровный прямоугольник. Обрезки нужно потолочь, в не очень мелкую крошку. Посыпать крошкой сверху и немного придавить ладонью. Поставить на 3-4 часа в холодильник, а лучше на ночь, чтобы коржи пропитались. Порезать на пирожные и скорее ставить чайник. Приятного аппетита!

Чибик Чиби

Для начала просто пожарьте картошку!... отдельно можно обжарить грибы с луком, добавить сметаны и потушить мин 15...
Подаете жареную картошку и жюльен отдельно... (думаю Ваши домашние Вас поймут и оценят, возможно, несмотря на некоторые нюансы!).... Удачи и вперед!))

Гена Пролит

Купите что то готовое и разогрейте перед приходом близких. Что бы не удивить их в негативном смысле.

Светлана Толкунова

жареная картошка с грибами

Ирина Усольцева

Ежики в томатном соусе.
Взять 4 ст. л. томата, 1,5 стакана воды, довестип до кипения. Добавить туда мелко нарезанный сырой лук. Перемешать 500 гр фарша с 0,5 стаканами сырого промытого риса, добавить 2 яйца, соль по вкусу. Руками, смоченными в воде, делать небольшие шарики и опускать их в кипящий соус, Варить на слабом огне 40 минут.

Оксана Лебедева

Сделайте курицу на соли - ее не испортить никак) ) А на гарнир картошку или рис отварите, тоже не испортить, салатик из свежих овощей добавьте.
КУРИЦА НА СОЛИ
курочку вымыть (учитывая, что покупная, потрошеная) , обсушить, высыпать на сковороду или противень 1 кг соли, и на эту соль кладем или сажаем курицу. Я кладу обычно пузиком вниз, тогда лишний жир уходит в соль. Солить курочку не нужно, можно внутри поперчить. Все, ставим в духовку на час примерно - готовность определяется по зарумяниванию кожицы. Курочка получается сочная, с хрустящей корочкой, соли берет ровно столько, сколько нужно. Удачи! ))

Андрей

Приготовьте слоеные пирожки из готового теста, их практически невозможно испортить.
Купите упаковку слоеного теста и упаковку мороженой вишни. Тесто разморозьте, разрежьте на 8-10 квадратов, можете каждый квадратик раскатать потоньше, а можете не заморачиваться.
Вишню тоже разморозьте, удалите косточки. На каждый квадратик теста положите штук по семь-десять вишенок и по чайной ложке сахара, квадратик сложите пополам, края придавите вилкой. Подготовленные пирожки выложите на проивень, застеленный фольгой, так меньше мыть потом и выпекайте пирожки с полчаса до золотистой корочки. Все! Быстро, просто, вкусно!
Увеличить

Д*
Дельт@план ***********

пельмени свари готовые

Курбон Курбонов

попробуй посмотреть в инете ( там куча рецептов ) или можешь сделать ватрушки
1) ставим тесто из муки молока и сахара с дрожжами
2) готовое тесто нарезаем на маленькие булочки
3) готовим творог с сахаром
4) на каждую булочку кладем по 1 ст. л. творога
5) выпекаем в духовке

Андрей Гроздов

Здравствуйте уважаемая Соната я вас понимаю как сам стал готовить оказалось это
не так просто как выглядит со стороны, а чтоб тот кто ест и критикует ваше кушанье
пусть приготовит сам что не будь хоть разок а потом это съест если на недельку другую
продлить эксперимент уверяю вас все проблемы уйдут сразу с уважением Александр...

Виктория Наезжая

Картошка по-французски с мясом

Ингредиенты:

- около 1 кг очищенного картофеля
- 300 гр. свинины
- 2 средние луковицы
- 200 гр. майонеза
- 50 гр. твердого сыра
- соль, перец, зелень

Приготовление:

Для начала необходимо порезать мясо на кусочки толщиной около 1 см и немножко отбить. Далее каждый кусочек немного присолить и поперчить.

Лук порезать полукольцами, а картофель некрупными кружочками. Форму немножко смазываем подсолнечным маслом и начинаем укладывать продукты. 1 - немного лука, где-то 1/3 часть, 2 - мясо. Стараемся его уложить таким образом, чтобы "застелить всю форму.

Оставшаяся часть лука - майонез, картофель- майонез. Картофель надо посолить. Ставим блюдо в духовку при температуре 175 градусов на 1-1,5 часа. За 15 мин до готовности нужно посыпать картошку по-французски с мясом тертым сыром.

Дмитрий Громов

картофельное пюре с томатным соком

Елена Котова(Лященко)

Запеканка из манной крупы: В кастрюле смешать 1 стакан сахара, 1 стакан манки, 2 столовые ложки муки, по половине чайной ложки соли и соды. В другой посуде смешать 1 стакан сметаны, яйцо и столовую ложку уксуса. Соединить обе смеси и на смазанную рафинированным маслом сковородку в прогретую духовку на средний огонь. Когда верхушка зарумянится проверить зубочисткой. Есть теплой, намазывая сметаной. На завтрак в воскресенье самое то. Приятного аппетита)))

Дарья Савицкая

только яичница тебя спасёт!

Рустам Бафоев

Приготовь нормально то, что всегда готовишь плохо. Вот и удивишь семью

Алексей Коленков

салат из фасоли и сухарики с чесночком типа "Три корочки"

Ви
Виктория

"Книга о вкусной и здоровой пище"

Наталья Белоногова

я тоже плохо готовлю. а продукты какие есть? может салат какой нибудь сделать и картошку пюре.

Лилия Багаутдинова

окрошка, борщ, шоколадная картошка, салаты (много простых, проще в инете глянуть) , манты, пельмени, вареники (проще некуда) , чебуреки...

Константин Капитонов

Рецепт хлеба
Раствори 1 кубик свежих дрожжей (или 3 пачки сухих дрожжей) в 1 литре теплой воды
Вмешай 600 грамм муки (из цельного зерна или белой муки)
Дай подняться в теплом месте, пока тесто не удвоится
Добавь 2 неполные чайные ложки соли, полстакана сахару и полстакана растительного масла
Хорошо размешай
Добавь около 4 стаканов муки, чтобы тесто уплотнилось
Помеси его 15 минут на посыпанной мукой доске
Дай подняться ему в смазанной жиром миске, пока тесто не удвоится в размере
Помеси его слегка, раздели на 4 булки
Дай подняться несколько минут в смазанных жиром формах
Печь один час при температуре 160°

Виталий Абрамов

яичница с жареной грудинкой + 50 грамм