Alexandra

Как ухаживать за щенком алабая и дворняги?

Мои родители купили месячного щенка полукровку, а как за ним ухаживать не знают. Помогите плиз.

Леся

в таком возрасте кормить правильно, и спать ему нужно, не выводить на улицу, пока не сделаете все прививки, а вообще еще щенок должен мамку сосать, ему только месяц....

Елена Лаврова

Такого маленького щенка нужно часто кормить - не реже чем 5 раз в день.
В возрасте от 6 недель до 2 месяцев необходимо сделать первую прививку. Через 21 день или через месяц - повторную прививку. Прививку нужно выбрать импортную, Нобивак. За неделю до прививок нужно дать глистогонку - либо Дронтал либо Мельбемакс.
После двух прививок щенка можно выводить на улицу. Предварительно обязательно капните на холку средство против блох и клещей.
Приучайте щенка к поводку и ошейнику.
В таком возрасте щенка еще нельзя наказывать ни за что - ни за лужи, ни за погрызанные вещи. Вы должны пока что показывать, что вы его друг, чтобы развить хороший контакт с собакой. Наказания можно вводить после 4 месяцев. А пока можно лишь голосом выразить недовольство и, допустим, отобрать у щенка запретную вещь, а взамен дать ему то, что можно грызть, то есть, переключать внимания с того, что нельзя, на то, что можно.

Евгения Корик

как и за обычной собакой, кормить, поить, выгуливать2 раза в день по часу или пол тара

Козлов Андрей

Главное вовремя кормить. Щенка 4 раза, постарше 3 раза, взрослую 2 раза в день. Взрослая это 7 месяцев.

Анастасия Каминская

показать ветеринару, глистогонить и привить. кормить мясом, кашей и давать витамины. А так же любить и гулять с ним!

Андрей Франчак

Как за любой другой собакой

Михаэль Дарк

А о чем они думали когда брали? Что это игрушка? И что ребенок будет с ней "играть" как с мягкой игрушкой? Дворняги вообще непредсказуймы в поведении, ухаживать за ними легко-но лучше что эти в подростоковом возрасте занимались родители-то есть-строгость-в меру, воспитание-в меру, игры-в меру, дрессура-в меру все В МЕРУ. И помни что корм нужен хороший-любая собака дворняга, породистая без разницы! Кормить с 3 до 4 месяцев 5-6 ораз в день к 8 месяцем сократить до 4 раз в день а к году 2-3 раза в день, кормить перед играми и прогулками что бы не было завот-кишка, гулять только после двух сделанных прививок (расскажет вет врачь) и карантином в 10-15 дней. Выгуливаьт постепенно, сначало приучать к улице, затем к другим собакам и людям. Нужна помощь пиши всегда готова помочь)) Удачи!