Ве
Вера

если не купировать, что может произойти у щенка алабая?

Рафаэль Губайдуллин

Произойдет, то что будет алабай с хвостом и все.

Наталья Косарева

Будет полноценная собака. длиннохвостая и несколько лопоухая 🙂

Gad Hax-Hax

ничего, их купировали, чтоб волки не отгрызали

Петрова

Ничего. В наше время купирование ушей и хвостов собакам - привилегия хозяина)
А купировали хвосты алабаям не чтобы волки не отгрызали, а чтобы собака не закрывала во все хвостом нос и чувствовала запах хищника.

Вячеслав Терехов

Купирование везде отменили.
Ничего с ним не будет, всё естественно.

Андрей Петухов

раньше им отрезали уши чтоб-когда с волками дерутся, уши не пообрывали. а хвосты отрезали-когда собака спит, чтоб хвостом нос не закрывала (лучше зверя чуила)

Ольга Петелина

ничего страшного не будет, может даже и лучше. Тем более это выбор хозяина

Gugu Taras

вырастет собака с ушами и хвостом.