Юлия Пухова

а у Лемэроцереусов стержневая корневая система или мочковатая? Для горшка надо)

Студент Академии

Кактусы, значит, Двудольные, значит, корневая система стержневая, если растение развивается из семени, и мочковатая, если в результате вегетативного размножения. Странный вопрос, как это может сказаться на размере и форме горшка?