Наташа Карпова

Подскажите названия растений с стежневой корневой системой и с мочковатой?

5 примеров с стержневой системой и 5 с мочковатой.

Наталья Данилова

Мочковатая - овес, однодольные растений пшеницы, ячмень, лук, чеснок.
Стержневая - цикорий, лютик, земляника, подорожник, хлопчатника да и вообще у дерева любого

И*
Иван ****

1)морковь и укроп, 2) петрушка корневая и листовая, 3) дайкон и огурец, 4)свёкла Цилиндра и томат, 5)редис и кинза

Азиз Азизи

Мочк. - подорожник, стержневая - одуванчик.
Вообще, сама делай ДЗ.

Владимир Сабуняк

википедия и плантариум вам в помощь .
мочк. - валериана . синюха голубая .
стерж . одуванчик . цикорий . датура . вайда красильная .