Евгений Усов

болит и опухает.. . подробности внутри. В роду были раковые больные.

в зоне бакенбардов, получается что между мочкой уха и местом где заканчиваются бакенбарды. А если точнее, то в треугольнике, мочка уха, бак и пимпочка) прикрывающая вход в ухо, вот в этом треугольнике, бывает распухает не сильно, не заметно, но если трогать то чувствуется что там припухло, как камышек маленький.. . и при прикосновении болит, если не трогать то ноет. К врачу не обращался, т. к. беспокоит редко, но метко.... последнии 2 года раз в месяц стабильно начинает болеть, но внезапно проходит, как внезапно и начиналось.... Что это может быть, я видел что такое раковый больной, но там распухали лимфоузлы за ухом, огромный такой как камень. а тут что т одругое, но очень страшно, 2 года назад умер дедушка от рака, но у него лимфоузлы были прямо с булыжник.. . а тут маленький и ноет, и вообще не понятно, лимфоузел ли это? в интернете информации не нашел.. . фото приложить не могу, ибо не знаю как, но если найдется человек согласившейся мне помочь в данном вопросе, я могу сфотографировать и отправить по м агенту.. . или показать на любом фото любого человека.

окей.. . покажите мне просто где находятся лимфоузлы, наглядно!! ! скиньте фотку с описанием, или что нить вроде.. . может это вообще что тоушное или зубное!!! !

Виктория К

Вам надо лечиться не по И-ту, а у врача. Проверьте мочевую кислоту. Это похоже на подагру, Правда существует мнение, что подагра поражает только большой палец ноги, но это ошибка. Она поражает весь организм, а на мочке уха похоже на подагрические кристаллы, в народе соли. Я назвала только навскидку, но Вам нужен врач, который даст направление на анализы. А сейчас пейте побольше жидкости, если нет отеков, т. е. чистой воды, можно заваривать травы, сбор для почек, можно заварить петрушку, ромашку.
Если повышенный уровень мочевой кислоты долгое время остается незамеченным или если его не лечить, это в конце концов приведет к подагре. При определенной концентрации мочевой кислоты образуются кристаллы, которые могут откладываться в суставах, под кожей и в почках.
Содержание пуринов в продуктах питания:
Продукт Пурины, мг
Чай 2800
Какао 1900
Кофе 1200
Шоколад 620
Печень животных 95
Чечевица 70
Язык животных 55
Рыба речная 50
Свинина жирная 48
Хлеб пшеничный 8
Телятина 48
Горох 45
Бобы 44
Говядина 40
Кура 40
Кролик 38
Гусь 33
Крупа овсяная 30
Рис 18
Лук белый 14
Помидоры 10
Хлеб пшеничный 8
Огурец салатный 6
Огурец маринованный 6
Редис 6
Осторожнее с пуринами!
Главное не волнуйтесь и не надо нагнетать себе болезни, которые были у дедушки. Проверяться и держать пульс на контроле - вот Ваша задачи. Будьте здоровы!

Не пейте НИКАКИЕ препараты по совету в И-те, тем более иммуномоделяторы - это ОПАСНО!

Василий

приложитесь к монитору и мы сейчас определим что у вас там ноет, а то вы далеко сидите и нам не почувствовать

Юлия Богомолова

что гадать на кофейной гуще? лучше к врачу сходить. не обязательно сразу к онкологу. а хотя бык хирургу в поликлинику по месту жительства

Иван Лысых

Советую не боятся и идти к врачу. Чем раньше вас осмотрят тем лучше, тем более если есть какое то заболевания. Да и вы себя успокоите, ведь множество болезней от нервов, чем больше вы думаете об этом, нервничаете, накручиваете себя тем хуже.
Обращайтесь к врачу не думая даже.
Не болейте 😉

Света Тищенко

Скорее всего лимфоузлы, они разные бывают, т. е. разная степень воспаления. В любом случае это воспалительный процесс, скорее всего простудного характера. У меня такие были на шее и в подмышечной области. Колол себе сам простой антибиотик Гентомицин 1 раз в день, и Циклоферон (иммуномодулятор такой) , но можно и без него обойтись, если есть противопоказания, надо читать в аннотации к препарату. Но с ним лучше. У меня прошли за 7-8 дней, даже курс по инструкции не до конца прошел. Но лучше конечно к врачу обратиться. У меня не было возможности, я лечил сам. Делайте выводы.

Татьяна Маркелова

Очистка лимфы погуглите. Лучше квасы Б. Болотова . Почитайте медицину Болотова.

Юрман

К врачу иди, здесь тебе не помогут!