Дмитрий Федоренко

У моего брата 40 лет обнаружили рак пищевода 4 степени, операцию отказываются делать. Подскажите что делать и какие перс

Alexandr

К сожалению, надежда только на чудо. Пробуйте все, что можно, голод, молитвы.

Саша Антонов

Держитесь. Мужества Вам и терпения.

Ег
Егор

Перспектив никаких, 4 степень это последняя.

Андрей Кэпюшонов

Обращайтесь к другим врачам, ищите, не останавливайтесь.

Ст
Стасик

Это зависит от Всевышнего, сколько он ему назначил жыть столько он и прожывет. Но я знаю много случаев когда с раком 4 степени прожывали по 10 лет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почитайте там все доступно описано, и отзывы есть. У меня знакомая лечится так уже 2 года. Терпения вам!

Александр Брызгалов

Консультируйтесь с врачами, а не тут. 4-я стадия - это слишком серьезно, чтобы слушать "народных целителей".
www.oncoforum.ru

Виталий Соснин

наблюдаться онкологом и терапевтом. Для назначения симптоматического лечения... это значит, что лечить будут не само заболевание, а симптомы (например, есть боль - будут давать обезболивающие, есть температура - жаропонижающие, есть тошнота и рвота - противорвотные препараты и т. д.) .
В такой стадии (последней) основное лечение не делают. Так как при 4-й стадии уже есть метастазы... т. е. это детки данной опухоли, которые располагаются по всему организму (могут быть в лёгких, в печени, поджелудочной железе, костях и т. д.) . И облучать уже невозможно... невозможно облучать весь организм.. человек такого просто не выдержит.
В зависимости от общего состояния - или брат должен ходить к врачу или вызывайте терапевта на дом. Нужно будет назначать лечение, а порой специальные препараты только по рецепту.