Антон Кучеров

Двойка в журнале за поведение.

На последнем уроке литературы до конца оставалось 5 минут. Учительница направилась к двери и сказала "собирайтесь", вышла. Мы с одноклассницей вышли из кабинета, дошли до 3-о этажа, на нем была учительница. Подошла к нам. Начала говорить, "вы самовольно ушли с урока, никто вас не отпускал, довели свою классную, совершили из рук вон выходящий поступок, хамы". Женщина она не в годах, лет 37. Я сказала, что восприняла "собирайтесь" как "вы свободны" и ушла, потом опять начались нравоучения. В следствие чего она сказала подать ей дневники для замечания, у меня дневника с собой не было, на что мне ответили, что двойка пойдет в журнал. Я предложила съездить домой за дневником, меня проигнорировали. Вы понимаете соотношение между двойкой в дневнике и журнале? . Ладно бы мне поставили за незнание, но чтобы так... Я сдаю литературу на ГИА, если в 4-ех четвертях 5-ки то можно писать реферат. У меня в трех. Я начала его писать с января месяца. Я стала говорить, что за дисциплину в журнал двойки не ставят, а у меня с дисциплиной все в порядке, я ее не нарушаю, всегда отвечаю и преподавательница считает меня хорошей ученицей, даже я бы сказала любит меня, но тут я вообще ничего не смогла сделать. Она пошла на 4-ый этаж в кабинет, мы за ней следом. Однокласснице написали замечание в дневник, а мне - двойку в журнал. Потом она завела телегу про уважение, но я то тут причем, всегда к ней приветливо, почтительно, она мне нравится и я ее уважаю. Мой 3-х месячный труд пошел коту под хвост. Теперь вопрос. Возможно ли получить в четверти 5? Будет ли учитываться такая "справедливая" двойка выставлении четвертной?

Алена

Смотря какой учитель. На сколько я знаю одну двойку закрывает пять пятёрок, т. е если будут такие оценки: 2 5 5 5 5 5, то учительница на свое усмотрение может поставить 5. Главное вести себя хорошо:)