Константин Зенкин

Вопрос почти ко всем) Куда лучше поехать работать аниматором- в Грецию или Египет? У кого есть опыт? У кого есть опыт?

Хотела в Грецию- там работа легче, в особенности с детьми. Там спокойнее, не так жарко, даже в бывает аниматоров много, а работы днем, то есть детей нет. И все ходят купаться. Там английский более серьезней, чем в Египте.
Но в Грецию что бы поехать нужна тонна документов.

Юлия Кутейникова

Если рассматривать с точки зрения сезонности, то Египет: там сезон практически круглый год.
В Греции сезон короче, соответственно, и заработок меньше.
К тому же, в Греции большинство отелей работают по системе завтрак-ужин, а туристы развлекают себя сами на экскурсиях, в поездках в другие города и т. п. , поэтому анимация как таковая там отсутствует и не так востребованна.
В Египте отдых -- более закрытый, когда на территории отеля максимально возможное количество развлечений, особенно в отелях, которые расположены далеко от города.