Елена Пахоменко

Помогите определить!! ! сорвала отросток.. . Немогу определить что за цветок.. . Немогу определить что за цветок...

Ка
Катя

Синадениум Гранта (Synadenium grantii )
Уход http://greenhome.org.ua/sinadenium-uxod-i-razmnozhenie-v-domashnix-usloviyax

Юл
Юлия

Синадениум Гранта. Ну очень неприхотливое растение! надо прищипывать, чтобы не росло палкой, а кустилось.

Ол
Оля

Семейство: Молочайные (Euphorbiaceae).
Синадениум.
Родина: тропические и умеренные зоны земли.
Цветение: в комнатных условиях редко.
Рост: быстрый.
Свет: яркий рассеянный.
Температура: с весны до осени 22-26°C. Зимой желательно содержать при температуре не ниже 10°C.
Полив: умеренный во время активной вегетации. Осенью полив сокращают, зимой поливают несколько реже.
Подкормка: в период активной вегетации (с апреля по сентябрь) один раз в неделю минеральным удобрением.
Обрезка: нуждается в формирующей обрезке.
Период покоя: слабо выражен.

Пересадка: весной, перед началом роста. Молодые растения пересаживают ежегодно, взрослые экземпляры — 1 раз в 2-3 года в марте - апреле.

Размножение: стеблевыми черенками.

Le
Lena

Синадениум Компактный (Synadenium compactum)

Евгения

Это Синадениум. Очень легкое в выращивание растение. Его сок ядовит. И перед посадкой черенок надо где-то сутки подсушить. А как пойдет в рост, не забывайте прищипывать.