Сергей. Покатов.

Помогите определить - что за цветок???

Маме подарили на день рождения. В цветах совершенно не разбираемся.

Алексей Клименков

Конечно примула.

Максудбек Мамаджонов

Да, правильно - это примула. Но ей будет лучше на свежем воздухе, на клумбе. В комнате может быстро погибнуть.

Наталья Сенчишина

Primula obconica). У вас примула Обконика, это разновидность комнатной примулы. При этом виде не желательно трогать листву, так как может вызвать раздражение...

Любовь Дударева

пеларгония или просто герань

Наимджон Джураев

Просто Герань Летом ей будет лучше летом на балконе или в открытом грунте, а зимой на подоконнике!

Ан
Антон

Герань

Геннадий Савченков

Это ни в коем случае не герань (пеларгония) ! Это, как Вам правильно ответили, примула Обконика. Горшочек для нее маловат, пересадите после цветения. Растение не любит прямого солнца, а также сухой воздух и высокую температуру содержания. Оптимальная температура - до 18-20 Град. С, для повышения влажности воздуха поместите горшок в подставку и в поддон с водой или мокрой галькой (песок, гравий или мох тоже подойдут!) . Поливайте после просыхания верхнего слоя почвы в горшке, растения не выносят застоя воды! Примулу нельзя опрыскивать, можно орошать вокруг воздух из мелкодисперсионного пульверизатора, воду для этого использовать только кипяченую.
Удачи Вам!

Михаил Сергеевич

Это примула однозначно!