Алексей Новиков

гибнет цветок. помогие определить название. фото.

Он был очень пышный, листья похожи на Драцену. Кошка сволочь перевернула и крона отвалилась. Потом начал расти отросток, но и тот эта гадость погрызла. Сейчас он начал как бы сохнуть под корой вверху ствола и мы переживаем, что он гибнет. Кошка больше в комнату не входа! Как спасти цветок? Помогите для начала определить название. Ему 14 лет, живёт он около 100 лет. Для нас он член семьи и историческая ценность. Я подарил его своей девушке, когда мы начали встречаться, а сейчас она моя жена и мать нашего сына...

название возможно "Бокарнеи" или "Нолины"

Лана Сепик

Это бокарнея (нолина) . Горшок огромный, грунт не годится. Сгниёт так.

Ксения

Да, нолина или бокарнея. Там у вас снизу идут два ростка, рассчитывайте на них. Не увлекайтесь поливом, видно сгнили корни от этого.
А здесь об уходе и проблемах есть: http://www.greencorner-al.ru/nolina.html

Миша Шангин

Где фото то? Моя кошка тоже распоряжаетя моими цветами, купила на рынке, она его объела, прям не кошка, а коза

Юл
Юлия

фото растения? Можно попробовать укоренить, ранее, отломанную верхушку, но надо знать, что за растение.

Илья Горинов

а что за листья на нём были (Длинные узкие)

Регина Лукьянчук Шуран

это цветок? ? Мне стыдно, я занимаюсь декупажем- это изделие загрунтованное и готовое к декупажираванию) ) Но это не ЦВЕТОК (((