Ленуся Добрынина

Чье это Утверждение: «Природа есть причина всего» . Вольтер, Руссо или Гольбах

Ростислав Галкин

Система природы Гольбаха

Систематизация основных идей французского материализма и атеизма, отраженных в труде Гольбаха "Система природы". О природе и ее законах, о человеке, душе и ее способностях, о догмате бессмертия и о счастье. О божестве и доказательстве его существования.

Источник Википедия.

Дмитрий Струнков

Думаю, что это надо начинать с древнегреческих натурфилософов. 18 в. -поздненько