Жанна Сулейманова

Прокомментируете высказывание Герцена. «Смех Вольтера разрушил больше, чем плач Руссо».

ДА
Диля Абдиева

Гуманиссты и Просветители нисспровергали религиозную мораль, возводя на место Бога --Разум человека. Тем самым они проложили дорогу к власти новоявленным Кумирам типпа Наполеона или Гитлера.

Дмитрий Стамболи

"где смех, там плач",-Шекспир о мире Познания)), -"они дружнее всех"..

--
Истинный смех Мудрости*(созидающей.. через разрушение?! --"Сё,творю всё новое"!!)
Уныние-грех

...
парадоксы.. Осознания

Жа
Жанна

ой, даже не знаю, чё теперь про великих просветителей и думать
Руссо, автор педагогических повестей, оказывается, раздал
всех своих детей в приюты. Мотивы его непонятны... .
Потому думаю теперь - я ни с тем, ни с другим знакома не была,
а слухами пользоваться - дело неблагодарное, поэтому.... тишина