Светлана Дейлова

Слышит ли Бог наши молитвы?

Андрей Власов

Он слышит всё что вы говорите и знает всё что вы думаете. Потому молитвы ваши принимаются не все а лишь искренние.

Андрей

задолбался он уже от них

Лилия

Да, только мы не слышим Его ответ на наши молитвы. Нам нужно услышать не то, что Он нам говорит - а то, что мы хотим...

Юлия

Бог слышит все молитвы, но воспринимает только молитвы, произнесённые из сердца.

Света Верясова

Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?
Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
(Пс. 93:8-11)

Павел Артемьев

Спешу разочаровать, нет

Лю
Людмила

Слышит.
Молитесь усерднее.

Мария Кравец

Если у тебя сомнения, то зачем ты молишься?...

Роман Распопин

Слышит. Бог знает всё, что есть. Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Бахтияр

(Матфея 6:5—13)
Иегова Бог не слушает заученные молитвы.
Если вы хотите, чтобы Бог услышал ваши молитвы, необходимо помнить следующее библейское наставление: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Деяния 2:21).

К тому же Иисус сказал, что, когда мужчина и женщина вступают в брак, их соединяет не человек, а Бог (Матфея 19:4—6). Поэтому хороший брак прославляет Бога. Но если муж не считается со своей женой и не относится к ней с любовью, то Иегова Бог, возможно, не будет слушать его молитвы (1 Петра 3:7). И если жена не уважает мужа, то она, по сути, проявляет неуважение к Иегове, который назначил мужа главой семьи (1 Коринфянам 11:3).

Чтобы показать, чьи, например, молитвы не будут услышаны, еврейский пророк Исаия писал: «Когда вы умножаете моления ваши, Я [Иегова Бог] не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Следовательно, кто не уважает святость жизни, тот не может ожидать, чтобы его молитвы были услышаны, безразлично, как бы часто и как бы искренне он ни молился.

Учит ли этому Библия? Иисус в Нагорной проповеди учил своих последователей, как нужно приближаться к Богу: «А потому молитесь так: „Отец наш на небесах, да освятится имя твое“» (Матфея 6:9). Молиться нужно только Иегове Богу.

Согласно некоторым религиозным традициям, произносить личное имя Бога нельзя даже в молитвах. Однако в Библии на языках оригинала оно встречается около 7 000 раз, как правило, в молитвах и псалмах, или хвалебных песнях, верных служителей Бога.

Как видно, если мы желаем, чтобы Иегова слышал наши молитвы, нам следует возносить их во имя Иисуса (Иоанна 14:13, 14). Но мы не хотим повторять слова «во имя Иисуса» просто по привычке. Почему?
Рассмотрим пример. Представьте, что вы получили деловое письмо с вежливой подписью «искренне Ваш» . Как вы думаете, отражает ли эта подпись искренние чувства отправителя или же он просто придерживался этикета? Ясно, что употребление имени Иисуса в наших молитвах должно нести намного больше смысла, чем формальное заключение делового письма. Библия призывает нас «непрестанно молиться» . Но наши молитвы не должны быть механическими — нам нужно взывать к Богу «всем своим сердцем» (1 Фессалоникийцам 5:17; Псалом 119:145).
Как не допустить того, чтобы слова «во имя Иисуса» стали простой формальностью? Почему бы не поразмышлять о прекрасных качествах Иисуса? Подумайте о том, что он сделал и еще готов сделать для вас. В молитвах благодарите Иегову и восхваляйте его за то, что он отвел своему Сыну такую замечательную роль. Это укрепит вашу уверенность в надежности обещания Иисуса, который сказал: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).

Эрлан Дыйканбаев

непременно.
только не всегда отвечает.
а именно не отвечает в том случае, если вы в оскверненном состоянии.

Ев
Евгений

Псалом 65:2; Деяния 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Мария Пиганова

По воле Бога которые слышит, обязательно. Не действенна молитва произнесенная без веры.

Алексей Веселых

Слышит все, но слушает ли все их? Ответ есть в Библии: Притчи 15:29; 28:9.

Света Кладкова

Когда гибли дети в Беслане, молились миллионы матерей, но он их не услышал. Мне этого было вполне достаточно, чтобы самой себе ответить на Ваш вопрос!

Диана С

На земле около 1 млрд христиан. Если каждый хоть один раз в день помолится, то каждую секунду бог получит около 11,5 тысяч молитв. И чё ему прикажете делать? А ему еще со всей остальной вселенной управляться когда-то надо.

Ирина

Вам же не 3 годика, что бы верить в деда Мороза. Аналогично и с Богом. Нет его.
В науке нет ни единого факта и его вообще нет. Нет даже такого предположения, гипотезы.

Юлия Тимощук

все молитвы слышит, но исполняет молитву у праведных людей

!H
!!! Handsome !!!

Он Знает всё, непроизнесенное - тоже. Молитвы излишни

Екатерина Беляшина

Ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло»
(1Петра 3:12).