Андрей Азаренко

Могли ли дать отсрочку по учебе в колледже если плановая комиссия в 18 лет не была пройдена?

Надежда Гулевич

Это не законно.

Александр Перминов

За невыполнение правил воинского учёта и не выполнение мероприятий по призыву будет наложено административное взыскание - штраф от 100 до 500 рублей. А если военнообязанный по закону имеет право на отсрочку от призыва, ему её предоставят (по закону) , несмотря на его разгильдяйство.

Дарья

Нет, пока вы не пройдете все призывные мероприятия, никто вам отсрочку не предоставит.