Ал
Алан

алиментные обязательства

с августа 2012 и по текущее время насчитали задолженность около 350000 руб. какую ежемесячную сумму жена может назначить в качестве уплаты долга. средняя заработная плата 50000. ребенок рожден вне брака, ребенок мною усыновлен

и возможна ли реально такая задолженность за 8 месяцев????

Мадина Раммо

Если Вы работали официально, то подайте заявление приставу о перерасчете размера задолженности, но нужны справки с места работы и справки НДФЛ 2 за этот период. Если не работали, то попросите предоставить расчет задолженности. Если же расчет верный, то из зарплаты при наличии задолженности взыскать могут 70% от дохода, когда задолженность погашена будет, то будут взыскивать лишь размер алиментов.

Оксана Долгова

Общая сумма удержаний по алиментам 70%, в том числе и до погашения основного долга, от заработка, не больше! НЕТ

Ольга Бровкина

вы тоже можете подать в суд-если не согласны с суммой.

Diypaliuch

Или сосчитано неверно, или средний у вас намного выше. Могут вычитать при долге по алиментам до 70% от зарплаты.

Михаил Хромов

43750 рублей в месяц? Нихрена себе алименты. Кто то тебя разводит как лоха.. .
ПыСы
Хотя нет, раз усыновил, то УЖЕ развели. Топай к юристу, может удастца признать усыновление недействительным.