Вя
Вячеслав

Как заставить платить должника по алиментным обязательствам?

В разводе с ноября 2111 года, исполнительный лист по алиментным обязательствам с той же даты. Двое детей. После развода переехала с детьми в другой город. Алименты должник не платит, периодически на счет зачисляет незначительные суммы. Дозвониться приставам невозможно. Посылала жалобу на главного пристава о невыполнение обязательств пристава-исполнителя. Пришло уведомление о вручении . И все на том же месте. Если кто имел личный опыт борьбы с такими вот экземплярами, поделитесь пожалуйста. Или буду благодарна ответу грамотного юриста.

Елена Burtovaja

потребуйте от пристава расчета задолженности по алиментам, далее наложить запрет на выезд из рф, сделать запросы в росреестр, гибдд, налоговую для розыска имущества и сообщить вам о результатах запросов. Далее подать иск в суд о лишении родительских прав при наличии значительного размера дрлга

Алексей Стыкин

В судебном порядке оспаривай действие ( бездействие0 главного, приложи копию уведомления

Марина Голубинская

Необходимо ознакомиться с материалами исп. пр-ва и посмотреть какие действия предпринял пристав. Если должник официально работает, то ИЛ должны направить по месту работы и ежемесячно деньги обязаны поступать к вам. Остальное вам уже написали выше. Лучше дать доверенность лицу, который бы занимался с приставами. Я так же работаю по доверенности и жму негодников приставов. Получается - закрыл в течении 2-х месяцев 7 ИП на сумму свыше 80000 руб.