Михаил Ляпунов

явка с повинной стала бессмысленной! как это отразится на ст. 45 УК Украины?

Арзу

никак не отразится

Статья 142. Явка с повинной

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 142]
1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.