Елена Зубкова

Если написана явка с повинной (под давлением оперов) а человек на самом деле не виновен. Как это дакозать и что делать?

Лидия

доказать, что она написана под давлением

Евгения

уже ничего нельзя сделать
кроме как ещё кого-то заставить написать её

Артур

Если других доказательств нет, то явка и признательные показания ничего не дают, такое дело в суд вряд ли отправят.

Роман

если будете говорить что явка написана под давлением, из уголовного дела выделят отдельный материал и проведут проверку в отношении оперативных сотрудников. Эта проверка в большинстве своем ничего не дает. Затем выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении оперов. В нем будет указано, что опера белые и пушистые, ни в чем не виноватые, ни кому не угрожали и ни кого явку писать не заставляли, вы это сделали по своей инициативе. Этот документ развалит вашу версию о давлении с их стороны в пух и прах.
Лучше уж говорить, что сам себя оговорил, по этому явку и написал, первый раз в полиции, хотелось чтобы быстрее отпустили домой, был взволнован, не осознавал всех последствий.. . и. т. д. , и. т. п...

An
Anastasia

Нанимать адвоката и доказывать с его помощью обратное.

Ольховский

адвокат,
алиби,
свидетели,
показания,
тюрьма