Абдурашид Чиллаев

как может себя вести продовец по закону, в какой срок может продовец в этом случае возврщать деньги?

Покупатель заказал товар и оплачивает его, товар пришёл на следующий день, спустя неделю появился покупатель и заявляет что товар не нужен уже верните мне деньги,

Юлия Цветкова

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, ВОЗВРАТЕ уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования

Тимофей

Может тут все-таки статья 26.1 закона "О защите прав потребителей"?