Сандал

сроки в днях, установленные в законе

как устанавливается срок в днях? с учетом рабочих или выходных дней?
например. ф\з о го. регистрации юр. лиц установлено "Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения
"

решение принято 15 числа, опубликовано 20 числа, (при этом 19 и 18 -это суббота и воскресенье) все ли верно в таком случае?
при этом учитываются сроки выхода издания в печать?

Ольгп Сланко

Сроки исчисляются в календарных днях, но если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, то оконченным срок считается на следующий после него день. Публикация в печати к этому порядку никакого отношения не имеет. Ее может и не быть вообще