Ольга Смирнова

аппеляционная жалоба. Если ответчик подал аппеляцию позже установленного законом сроком?

Игорь Руссков

Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление - прокурору в случае - истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.

Алёна Колесникова

Если пропущенный срок им в установленном законом порядке не был восстановлен, то жалоба рассматриваться не будет

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Срок рассмотрения, пропущен. Решение должно было вступить в законную силу.

Сергей Зайцев

Суд может восстановить пропущенный срок. При наличии уважительных причин пропуска.