Ol
Olga

Человек который рисует граффити, граффист?

Aйбек

Не "граффитисты", а райтеры. 🙂 Это художники. Они делают из скушных, серых стен и заборов, настоящие произведения искусства
Граффи́ти [1] или гра́ффити [2] (в контексте исторических надписей единственное число — граффи́то; от итал. graffito, множ. graffiti) — изображения, рисунки или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти все: от простых написанных слов до изысканных рисунков.
В исторической науке этот термин используется давно, но в более узком значении. Когда заходит речь о древних эпиграфических памятниках, то разделяют понятия «граффити» и «дипинти» . Если последнее обозначает надписи краской, то «граффити» — процарапанные надписи (сам термин непосредственно происходит от итальянского глагола graffiare — «царапать») .
В настоящее время широкое распространение получил спрей-арт, то есть рисование граффити с помощью аэрозольной краски.