Мухаммаджон Бахриев

Что с моими пионами?

Купила в магазине в феврале пионы, прикопала в горшки. На одном листья нормальные, на другом скрученные, уродливые, насекомых нет.

Иван Цибров

Боюсь, что это вирусное заболевание - кучерявость. Уберите от других цветов подальше и попробуйте полить фитоспорином. Когда растут в грунте - помогает. Но чаще рекомендуют выкапывать и выбрасывать, а землю обеззараживать. Я бы попробовала еще вытащить из земли ( грунт выбросить) , обрезать этот лист и обработать корень. Затем заново посадить. Удачи!

Юрий Носиков

а через лупу смотрели обратную сторону листа ?

Алексей Зиновьев

Если листья чистые, тоэто недостаток калия. От недостатка калия листья пиона скручиваються. А еще могут скручиваться от мучнистой росы.