Макс Рухманов

как сохранить саженец малины до посадки?

5 апреля, по интернету приобрели саженец малины, небольшая веточка с закрытой корневой системой (стаканчик 200 мл) . почки проснулись и выпустили тонюсенькие побеги длиной 20 см, может стоит посадить в горшок? или поставить в холодильник?

Princessochk

Если ЗКС, то не беспокойтесь. Высаживайте как только сойдет снег.

Дамира

Ничего не надо делать. Вот как есть, так и пусть ждёт высадки. Если есть возможность, то в прохладное место поместите (например подвесьте рядом с открытой форточкой) почва должна быть увлажнена, но не сильно. А с первой оттепелью в грунт.

Светлана

А у меня получалось передержать до высадки- наклонно полностью поместила в теплице в траншейку и засыпала.

Витаминка

Посадить в обрезанную бутылку и выставить в холодное место, может даже в холодильник, важно сохранить этот побег, других почек может и не дать, а без побегов погибнет.