Антон Винокуров

Вопрос для практиков (владельцев сайтов) и (или) для теоретиков (знатаков по авторскому праву)

У меня для вас есть парочка вопросов. У меня сайт есть на тематику ремонта, реставрации, и по изготовлению всякого барахла. На нем есть много плагиата (тупо скопированного материала) я изменил текст так чтобы он имел 100% уникальность, но вопрос состоит в том что на фотографиях в этом материале есть запечетленные источники этого материала. 1 вопрос: может ли владелец сайта увидив мою статью с его фотографиями предъявить какие либо претензии юридического характера? Я читал у руководстве по поисковым востребованиям что наличие многих ссылок на другие сайты может привести к бану. Вопрос 2 если я не буду указывать ссылку а буду писать слово например ИСТОЧНИК или какое либо другое и создавать на него ссылку, тоесть при нажатии на это слово будет переход. Это плохо не розценивается поисковиками?

Денис

Будешь ты писать ссылки твой сайт будет в самом низу поиска. Владельцы оригинального контента тебе скажут спасибо. Не будешь, тоже из-за плагиата твой сайт будет внизу, потому что первый сайт на котором появился контент всегда вверху плагиаторов. Решай сам.

Александр

В теории может.
На практике это очень сложно осуществить, не факт что он сам эти фотографии откуда-нибудь не потырил. Просто не подписывайтесь под статьей и не ставьте знаков копирайта, в таком случае получается, что вы только лишь ее цитируете. Плагиат, это когда незаконно присваивается чужое авторство, а цитирование свободно распространяемых в интернете текстов не запрещено.