Светлана Бай

как мне говорят какой ноутбук бы небыл мощности он всёровно уступает в мощности компьютеру это правда?

даже если компьютер такой же мощности

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Абсолютная правда, ибо если засунуть все Ватты нормального бытового (даже среднебюджетного) компьютера в ноутбук, то на нем не только яичницу можно будет жарить, в данном случае даже водяное охлаждение не прокатит + рюкзак с автомобильным аккумулятором за спиной. Поэтому в буке и приняты все меры, чтобы эти Ватты загасить, т. е сбросить нагрузку (частоты шин, процессора и т. д.) , чтобы не городить теплоотводы и т. д. .
Только топовые модели ноутов можно назвать игровыми (с натяжкой - ибо их производительность будет всегда отставать от аналогичных настольных по энергоусловиям) , однако низкобюджетный настольный компьютер с дискретной видеокартой сегодня является игровым.

Аленка Лысенко

согласен по поводу одинаковой мощи, а про температуру не согласен. у меня проц выше 63* не подымается и видяха больше 58* не видел. не все они греются.

Ми
Михаил

Если по параметрам одинаковые то и по производительности анологичны. А вот то что за теже деньги которые вы ноутбук купите Пк мощнее можно собрать.

Екатерина Яковлева

ну конешно ДАЖЕ если нубук мощный то все портит повышеные температуры а это НОТ ГУД

Андрей Дзюба

Их сравнить правильно тяжело - разные категории.
Хотя встречаются дорогие ноуты и мощнее дешовых подстольников.

Ирина

В целом вот что получается
покупаешь ноут за 1к денег и комп за 1к, сравниваешь характеристики и выходит что ноут слабее.

т. е. при равной стоимости, стационарный комп выходит более лучший, чем ноут
но безусловно среди ноутов можно найти аналог по производительности (за большие деньги) , за исключением каких-то экстремальных железок и серверов: с двумя видео картами, с 5 винтами по 2 Тб каждый и так далее

Надежда Глазунова

ноут за 20к = комп за 10к