Зв
Звездa

Какой врач занимается давлением? Не внутречерепным а обычным. И не терапевт. С женой поспорили)

После нагрузок и бани давление с ума сходит (

Зе
Земфира

кардиолог, сосудистый хирург А так то вообще-то терапевт. Невропатолог как уже было сказано

Светлана Щевелёва

Невропатолог. Он же и потом лечит инсульт.

Петр Косачев

артериальное давление лечит терапевт и кардиолог! невропатолог лечит уже последствия неадекватной терапии гипертонической болезни ( инсульты обычно) . Так что ответ Мамы Тани неверен (

..........aselya Akirova........

Я доверяю только кардиологам. Мне они лекарства назначили в центре и то ошиблись, у меня начало сердце отказывать от таблеток давления и снижения тахикардии (сердцебиения) . К терапевту ходил, трындит одно и тоже, пейте что назначили, а мне все хуже. Кое как выпросил направление опять в кардиоцентр, там срочно госпитализировали отменили эти таблетки, током долбанули и назначили другие таблетки. Так что терапевта по вопросам давления обхожу стороной теперь.

Рамиль

Первое лечение при гипертонической болезни - избегать провоцирующих факторов. А то кондратий хватит.

Ольга

терапевт поможет решить ваш спор, при условии его посещения :)) после первичного обследование он сможет и отправить вас к узкому специалисту, т. к. давление может быть почечное (нефролог) , сердечное (кардиолог) , шейный остеохондроз (невролог).. . скорее всего у вашей жены давление связано с сосудами или с остеохондрозом

Ва
Василий

изначально все таки ТЕРАПЕВТ...

Анна Малышева

кардиолог.. сердце же страдает...

Natali Shapar

терапевт и кардиолог

Ss
Sssss

Невропатолог, но если есть еще, соответствующие его профилю, симптомы. КАрдиолог тут не при чем

Сашуля Сухонос

все зависит от причины, может и нефролог

Юлия Кравцова

терапевт, кардиолог. Сначала установить причину высокого давления необходимо: сердечное оно или почечное