Серёга Терехов

У меня желудок совсем не хочет работать. чуть поем и все ужасная тяжесть и повышается кислотност. из за чего так?

Каменный Лев

Екатерина, идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, возможно у Вас гастрит, панкреатит, заочно диагноз определить невозможно, он будет известен только после обследования.

Лёва-Карине Гаспаряны

Диета--обязательно, режим питания-тоже важно! и ферменты-мезим, панзинорм, юниэнзим

Анастасия Клименко

я советую тебе не есть тогда не что не будет болеть

Petr Podsvirov

Ну гастрит... или более того (
Диета... не нервничать!

Юлия Скрыпник

антибиотики попробуй экоцифол могут быть побочные эфекты но потом пройдут

Ма
Марина

Перед каждым приемом пищи-пару глотков кефира... Закваска "Наринэ"...Здоровая пища маленькими порциями... это может длиться не меньше месяца...

Нина Безрученко

Вам, Екатерина, обследоваться надо - пройти ФЭГДС и рентгенографию желудка с барием для начала. При чем, одно другого не заменяет. Нормальная перистальтика будет видна хорошо только при контрастной рентгенографии. Затем бы еще поджелудочную железу посмотреть, желчный пузырь и печень, но только на хорошем аппарате и хорошим специалистом. Причин может быть много, я Вас не буду нагружать ими. А пока попробуйте ферментный препарат мезим-форте или фестал, либо иной другой. 1 т мезима-форте до еды, 1 т. мезима форте после еды. Ну, а эти исследования желудочно-кишечного тракта - алгоритм обследования при таких жалобах, как у Вас. Может быть, при эндоскопии причина найдется - вроде стеноза ( сужения ) того места, где желудок сообщается с 12-ти перстной кишкой. Я Вам не советую особо затягивать с этими исследованиями. Они проводятся по ОМС бесплатно по направлению поликлиники, либо - самой поликлиникой ( вариант не лучший, конечно ). Но есть альтернатива - поговорить как следует в больнице с рентгенологом, эндоскопистом, специалистом по исследованиям УЗИ. И сделать это за небольшие деньги ( платная услуга ) тут же у них. Оно того стоит, чтобы не сидеть в очередях в поликлинике. Удачи Вам и скорейшего выздоровления! Если даже после приема мезима-форте все нормализуется, обследования все равно надо выполнить, коль уж решили обследовать не отдельный орган, а весь организм в целом!