Иван Мармулов

Как ускорить рост волос и сделать их более густыми? (волосы осветленные)

Екатерина Виряскина

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Оксана М.

Народное средство - в голову на ночь втирают куриный, или голубиный помёт.

Анастасия Балыбина

Насчет густоты-это генетика. Можно лишь визуально сделать волосы объемнее-тут либо правильная укладка, либо шампуни с силиконами. Они вредны для волос ( по мнению многих специалистов) , но зато утолщают волос.
А что касается роста, то втирать масла ( желательно на ночь) и пить витамины.

pe
petrovalv

Прежде всего, нужно выбрать правильную расчёску (гребешок, массирующие расчёски, расчёски с шариками на кончиках и так далее) .
Массаж: массирующими движениями делать массаж головы от макушки до шеи (по всему черепу) . Или можно взять небольшую прядь волос, и потихоньку потягивать (не бойтесь, что вы выдернете, наоборот, кровообращение головы улучшается и поэтому рост волос увеличивается)
Или можно есть ингридиенты:
Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы.
Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск.
Настойка перца, горчица стимулирует рост волос.
Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их.
Лимонный сок, настой апельсиновых корок осветляют волосы, придают блеск им, нормализуют жировой баланс кожи головы.
Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами.
Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш, дрожжевая маска питают волосы.
Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.
Также можно использовать витамины А и Е.
Не стоит их сушить феном, горячий воздух повреждает их.
При мытье волос желательно шампуня с горошинку и распределить по всей голове. А вода должна быть еле тёплой. Смывать до конца чтобы не оставались остатки шампуня (они утяжеляют волосы)
Избавиться от перхоти желательно.
Это были самые основные рецепты.
Некоторые пробовала сама. Рекомендую!

Неля Мамлеева

в бальзам для волос вмешивать разнообразные витамины.. . и оставлят на 10 мин.. . у самой длинющие белые волосы)