Та
Татьяна

вы согласны с Гундяевым, что именно Европа сделала из русских варваров цивилизованных людей?

Эрлан Дыйканбаев

Если говорить о том, что Петр 1 перенял многое у Европы, то в чем-то с его словами можно согласиться

Антон Гомелько

Гундяев словоблуд, русския цивилизация жила еще когда европейцы по деревьям лазили, мы гиперборейцы.

Андрей Ткачев

баклан ты тему сначала освой, а потом мысль толкай тут

Ал
Алексей

на кол гундяя и всю его попярную братию

Алишер Носиров

европе учится нужно, их "демократия" на виду. По Кипру видно, когда в карман нужно залезть, то ни перед чем не остановится Европа, плевала она на базовые права, плевала на частную собственность.

Дмитрий Жуков

Никогда этот прохвост не скажет и не покажет - где же настоящая Православная (Славь Правь) вера и правду тоже никогда не скажет. Даю справку - икона предположительно 15 века

Ев
Евгений

Патриарх ничего про Европу не говорил, он сказал, о Православии и письменности.

Станислав

"Группа неизвестных угрожает президенту Кипра и главе центробанка страны"
05.04.2013 "ИТАР-ТАСС"
"Президент Кипра и глава Центрального банка страны получили угрозы после решения провести списание части крупных вкладов. В листовке, направленной неизвестными, выражаются ясные угрозы в адрес президента страны, главы центробанка, а также членов их семей: «Мы вас предупреждаем, что не блефуем. Мы начнем с ваших внуков, затем займемся вашими детьми, а вас оставим напоследок, чтобы вам было так же больно, как и нам» . «Мы не принадлежим ни к одной партии или организации, но мы клянемся, что вы умрете» «Из прокламации, переданной в полицию, ясно видно, что ее авторы готовы на преступление и даже имеют людей для его совершения, отмечает газета „Политис“. Они даже подчеркивают, что располагают возможностями знать, где находятся члены семей /президента и главы центробанка/ в любой конкретный момент» .
Группа подчеркнула, что в ее составе есть «своего рода профессионалы" (инет по названию)

Новые европейские правила решения вопросов. Тут уж учится, учится...? Глотнет еще Европа своей демократии.. . Что не пролезит, США им в глотку затолкает...

Ма
Машулька

А, кто это-Гундяев?

Елизавета Яковлева

Ну если из критериев европейской цивилизации, то таки Да

Даниил Марченко

Гундяев это Иван Царицын?

Елена Нащекина

Ты передергиваешь-он русских (славян точнее) называет "Людьми второго сорта-почти что Звери"..но пришли Попы и именно они из "Зверей славян" Людей сделали. .
Вот он САМ это говорит

Юра Ракитин

Не согласен.
Ибо не получилось.
Кущевка, Евсюков, "честные выборы", "бесплатная медицина" и иные дикости как раз и говорят о том, что цивилизованность не прижилась.
То-то весь мир боится нас - русских.
Поклонников Сталина.