Светлана Федорова

Жена коготь подстригла на ноге неудачно, опух палец, жидкость вытекает чуток, спрашивает что делать, у вас было такое? я знаю

что делать.... собаку съел на этом! Но она спросить хочет у женщин? дёргает грит палец ())ааааааааа)))))))))))))) подскажите ей, милые дамы? скажите чтобы я ей палец отрезал и похоронил его на Шабаш.... вместе с ней)) не, ладно.... есть какие мысли для неё?волнуется малышка моя!))

Благодарю!))

Bakitbek Amrakulov

Ноготь у нее врос. К хирургу надо. Он немножко порежет, немножко почистит, немножко прокладочку положит. И все будет хорошо. Хотя сначала немножко больно.
А дергает--это плохо. Это нарыв однако...

Любовь

молотком рану заплющи

Филюк

В качестве срочной помощи при нарыве могу посоветовать мазь левомеколь. А завтра лучше к хирургу обратиться.

Мария Анисимова

Не надо ждать идите к хирургу, сами не справитесь. Удачи!

Эдуард Евстигнеев

От нарывов мазь Вишневского хорошо приложить.

Виталик Диндиков

У меня такое было. Я купила антибиотики Ципролет, через 2 дня все прошло.

Екатерина Бабурина

линимент синтомицина на повязке несколько дней подряд... если к доктору уж никак, и похоже уже есть подъем температуры общей, так что и пропить че-то надо, в такой ситуации я чистила мужу сама под местным анестетиком, надо было вырезать вросший ноготь, и да мазь вишневского действительно поможет прорвать нарыв, но не за один день, линимент тоже прорывает, а пропить кроме трав можно железняк с календулой и зверобоем, по заваривать, если сложности с антибиотиками!