Наталия Кириллова

Сколько земных лет содержит эон ?

Яна Елисеева

"..термин ЭОНЫ мы встречаем в Учении Гностиков. Там он прилагается к олицетворённым отдельным циклам основного динамического ряда, схематизирующего порождение всего Сущего. .
Гностические Эоны--это ряд замкнутых индивидуализированных систем, обладающих попарно поляризациями (+) и (-),и размножающихся по Причинно-Следственному Закону.. "

--
отсюда, проще*(Гермес, -"как вверху, так внизу") ориентироваться "по человеку"("образ и подобие"!)..где "его" (одна) жизнь-воплощение,
либо ЖИЗНЬ*(как "весь" Цикл Необходимых воплощений)
Есть Один Эон.. и Число (сакральное) Сорок -- Символ-соответствие Ему
[это не время*(скорее.. состояние) --" Моисей.. пустыня.. сорок лет"-Ключи Познания]

...
Гнозис