Олег Репецкий

ваз 2114 2011 года выпуска, часто бывает что не заводится с первого раза а то и с нескольких попыток. Вчем причина друзь

Арв

Дохера причин! Но первая, прокладка...

Алексей

А ты его заводит то умееш?))

Alexandr

У меня тоже четырка 11 года, и тоже порой бывает такая хрень. Зимой такое не проявляется, а как только теплеет где-то до нуля появляется снова. Разговаривал с диагностом на гарантии, говорит что такое у всех самар бывает, типа прошивка изначально кривая, посоветовал давить на газ при заводке. Это конечно помогает, но часто этим заниматься нет желания. Я еще думаю что регулятору давления топлива приходит пипец, не дает нормального давления, вот и заводится плохо...