Ольга Таратухина

Как сфокусировать 50 мм никкор на гиперфокальное (на кропе)?

Вархуил Вархуилов

Ставите бесконечность на против левого (если смотреть от фотоаппарата) деления шкалы глубины резкости соответствующего текущему положению диафрагмы.

Сергей

фотоаппарат в режим "приоритет диафрагмы" (если не знаете как поставить такой режим см инструкцию) значение примерно 8-12, выдержка конечно может стать длиннее и снимаете как обычно. Сделайте 3-4 кадра, переключите объектив в ручной режим фокусировки (как это делается смотрим инструкцию) , выкручиваем фокусировочное кольцо до знака бесконечности и делаем опять 3-4 кадра. Сравните результат, думаю дальше сами поймёте.
Экспериментируйте, не бойтесь. Чем больше снимаете - тем лучше получается!