Владимир Евченко

На никкор 50 мм можно норм снять пейзаж (панораму) ? А то нет четкости даже на гиперфокальном

Улан Исмаилов

Гиперфокальные удобства достаются ценой пониженной четкости снимков, особенно в объективах бюджетных версий.
А панораму можно снять чем угодно, программно "сшивая" затем полученные кадры.
Одно другому не мешает, поскольку качество снимка не препятствует способу его показа или компоновки нескольких снимков (панорама - вид коллажа, если обобщать) . Штатив обязателен! А 50 мм объектив вполне пригоден.

Вячеслав Бабичев

как это нет? -диафрагма 7-11 и все будет ок

Екатерина Иванова

Ну вот, снято на кэнонвский 50/1.4

Андрей Александров

Смотря на какой. Может вы старый мануальный пользуете, кто знает.

Вот неплохие примеры с Nikkor 50 / 1.8D: