Елена Тупикина

Сколько рядов надо снять для сферической панорамы? Кроп 18мм.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

фишайкой не много. 5-6 я думаю.... сам ещё не пробовал

Наталия Старковская

мне хватило 4х рядов.
это ещё зависит от высоты самых высоких объектов в кадре.

и вообще не вижу смысла такое спрашивать.

вышли на улицу, да сфоткали в столько рядов, чтоб все верхушки объектов целыми были.

Ольга Сурова

По идее, 4 ряда должно хватить, если вертикально фотик ставить. Но делать это китом - муторно, слишком много фотографий получается, лучше купить пошире чего.. . У меня - 10мм. для сферы делаю 2 ряда по 8 кадров, плюс зенит-надир, итого - 18 кадров.