Кристина Валевач

Из за чего может болеть спина, чуть ниже пояса . Когда делаю разминку слышу какой то хруст и есть боль

Когда делаю разминку слышу какой то хруст и есть боль

Виктория Логина

сходи к ортопеду и сделай МРТ позвоночника - узнаешь

Евгения Куркина

За компом меньше сидеть надо

Евгений Топилин

Если вы сделаете МРТ спины, то будете точно знать что с ней и вовремя примите меры для устранения болей и не допущения грыж

Оксана Шитова

Радикулит это... постепенно в разогрев входить надо... а теперь иди лечи... правда это на всю оставшуюсю жизнь..

Роман Суриков

Когда у моего папы болит спина, он все время пользуется мазью быструмгель. Он имеет обезбаливающий и противовостпалительный эффект. Если Вы будете делать постоянно разминку и нагружать спину, то ситуация может только усугибиться. Старайтесь не делать тех движений во время выполнения физических упражнений, которые вызывают боль. Старайтесь почаще лежать на твердой ровной поверхности, лучше на полу. Я тоже частенько так делаю, т. к. давно имеются проблемы с позвоночником. Еще неплохо помогают коврики с иголочками, так называемые аппликаторы или иппликаторы (кто как называет) . Когда на него ложишься голой спиной, то ощущения незабываемые наверно на всю жизнь) ) Но уже через 2-3 минуты после начала процедуры, вы почувствуете как тепло становится в той области, которой Вы лежите на этих иголочках. Это будет усиление кровообращения. Я даже засыпаю во время таких процедур) ) Это все приходит с опытом) ) А после того, как полежите на этом коврике, можно намазать болезненную область противовоспалительным, обезбаливающим гелем, тем же быструмгелем, например, укутаться потеплее и баиньки. На утро как огурец)) ) Не болейте))