Юл
Юлия

Что делать если шея и спина хрустит и болит. Подскажите

Maria Shapor

Спортом заняться.
Зарядку утром делать.

Если не помогает, то к врачу обратиться.

Вадим Пешков

Не знаю сколько тебе лет и, где примерно живёшь, а так бы подсказал какими травками полечиться. А так диагноз остеохондроз.

Tosha Argentum

у меня тоже хрустит. Но я делал рентген позвоночника он показал остеохондроз. Ну раньше болела поясница .Хожу в качалку-вроде не болит. Есть ещё книга Дикуля как избавиться от боли в пояснице

Ол
Оленька

Попробуй сделать зарядку

Dina Koroleva

заниматься спортом и укреплять мышцы спины и шеи.. чтобы суставы совсем не расхлебались к старости

Ир
Ирина

Мазь капсикам. массаж

ОК
Олег Кудряшов

лучше пойти и сделать снимок и к травматологу дабы знать причину наверняка

Аленочка Потапова

Возможно, защемление, блокировка межпозвоночных хрящей. Обратитесь к спец врачу, станет лучше + должны выполнять спец упражнения.

Ирина Архипова

остеохондроз сейчас в аптеках множество мазей и гелей но лучше для верностисходить к врачу

Юлия Дунаева

Регулярно: http://ariom.ru/forum/t16266.html
Но лучше индивидуальный комплекс в Центре кинезитерапии под наблюдением специалистов.